logo

645 Профессиональный лицей №10 АНПТО МОиН КР

Училище создано в марте 1940 году на базе школ    ФЗУ мясо и хлебокомбинатов и называлось ремесленным училищем. В 1962 году оно было преобразовано в Городское профессионально-техническое училище, а с 1998 года – Профессиональный лицей № 10.

В стране где высокий уровень безработицы и социальной не защищенности, в первую очередь молодежь должна имеет перспективы, ведь они наше будущее. Мы хотим обучать поколение молодых людей, которых бы отличала высокая работоспособность. Лицей также стремится дать учащимся знания, которые позволили бы им хорошо ориентироваться в условиях рынка труда и принимать самое активное участие в развитии экономики и культуры нашей Республики.

Профессиональный лицей № 10 готовит квалифицированные кадры ресторанного бизнеса по специальностям, востребованные на рынке труда.

Учащиеся изучают не только специальные дисциплины, но и необходимые в рыночных условиях предметы такие как: основы бизнеса, основы предпринимательства, основы компьютерной грамотности, английский язык и другие.

Добавлено 16 января 2020
Обновлено 16 января 2020

Контактная информация

Адрес: г.Бишкек, бул. Молодая Гвардия, 3

Контакты: +996 312352838

Социальные сети: 

http://pl10.edu.kg/

Досье