logo

4981 IDEA в Центральной Азии

Дата основания:  1999

IDEA была создана в 1999 году для координации пилотных дебатных программ Фонда «Открытое общество». Сегодня это сеть международных организаций, которые занимаются развитием дебатов и связанных с ними форм деятельности, предоставляя молодым людям возможность высказаться и быть услышанными. IDEA является одним из самых влиятельных в мире независимых дебатных сообществ, которое объединяет организации, дебатные клубы и отдельных дебатеров, разделяющих следующие ценности: содействие взаимопониманию и распространению демократических ценностей.

Деятельность IDEA — это широкий спектр образовательных и стратегических инициатив: от разработки обучающих программ и тренингов до международных студе ческих обменов и международных молодежных форумов.

IDEA в Центральной Азии (IDEA CA) активно работает с молодыми людьми, начиная с 2010 года в качестве программы Фонда «Сорос-Кыргызстан». Независимой организацией стала в 2014 году. С тех пор IDEA CA продолжает расширение возможностей молодых людей, обучая их критическому мышлению, аргументации, активному слушанию, уважению разных мнений и, следовательно, формированию культуры открытого IDEA в Центральной Азии

Добавлено 23 июля 2018
Обновлено 23 июля 2018

Финансовая информация

Отчет

Контактная информация

720033 г. Бишкек, ул. Тоголок Молдо дом 21, кв.73
Тел. +996 (312) 32 54 02
E-mail: ideaca@idebate.org
Сайт: www.idebate.org
Социальные сети: 

www.facebook.com/ idea.ca

www.instagram.com/idea_ca

Досье