logo

3588 Ассоциация ювелиров Кыргызстана

Дата основания:  1998
8 июня 1998 г. Министерством юстиции Кыргызской Республики зарегистрирована общественная, некоммерческая организация «Ассоциация ювелиров», призванная отстаивать интересы отечественных ювелиров (свидетельство о государственной регистрации № 5520-3301-ОЮА от 8 июня 1998 г.).

Деятельность Ассоциации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Членами «Ассоциации ювелиров» могут быть юридические лица, которые занимаются любой деятельностью на ювелирном рынке, признают Устав «Ассоциации ювелиров», уплачивают вступительный и членский взносы.

Цели и задачи, поставленные перед Ассоциацией, охватывают широкий спектр вопросов деятельности отечественных ювелирных предприятий - защита их правовых, профессиональных и социальных интересов, создание благоприятных условий для развития ювелирной отрасли в Республике, прежде всего на законодательном уровне, касающихся налогообложения, таможенных пошлин и акцизов, повышение профессионального уровня мастеров и внедрение новых технологий в организации производств, оказание информационного, организационного и иного содействий международной интеграции, участие в разработке нормативных актов, относящихся к сфере производства и сбыта ювелирной продукции, формирование общественного мнения по актуальным вопросам, связанным с ювелирным производством, рынком драгоценных металлов и драгоценных камней, организация и проведение выставок ювелирной продукции, осуществление общеобразовательной и информационной деятельности и т. п.

Добавлено 17 августа 2018
Обновлено 17 августа 2018

Контактная информация

г. Бишкек, ул. Генерала Курманалиева, 12
Тел.:  +996 312 36 60 36, +996 (775) 58 56 00
E-mail:  opal@infotel.kg
Досье