logo

4626 ОсОО «Винодел»

Дата основания:  1943

Винодельческая компания ОсОО «Винодел» образована в 1943 году как 1-й специализированный винсовхоз «Васильевский». В послевоенные годы винсовхоз расширялся и к 1964 году стало крупным предприятием с мощной производственной базой, в следствии чего переименован в Винсовхозкомбинат им. Ленина.

В советское время совхоз «миллионер» имел более 2000 га виноградников и обеспечивал сырьем «Фрунзенский Шампанкомбинат».

В настоящее время проводится комплексная модернизация оборудования. Восстановлен полный цикл производства, от первичной переработки винограда до розлива готовой продукции. Построены: цех первичной переработки винограда, цех брожения, цех хранения и выдержки виноматериала, цех перегонки коньячного спирта, купажный цех, цех розлива, склад хранения готовой продукции. Восстановлены подземные хранилища для выдержки вина и коньячного спирта.

В настоящее время возделывается 307 Га виноградников, выращивается посадочный материал для закладки новых виноградников по шпалерному методу.

На виноградниках выращивают лучшие сорта винограда для производства шампанского и столовых вин: Мускат фиолетовый, Мускат венгерский, Пино нуар, Шардоне, Рислинг, Саперави, Каберне.

В непосредственной близости от виноградников расположен сам винзавод где происходит розлив в потребительскую тару. Предприятие производит следующие алкогольные напитки - вино, шампанское, коньяк, бренди, чача, кальвадос, виски.

Добавлено 04 сентября 2018
Обновлено 05 сентября 2018

Финансовая информация

Отчисления за полгода (с января по май) 2018 года в бюджет составили 5 млн 554 тыс. 061,93 сом.

Контактная информация

Чуйская область, Аламудунский район,
с. Виноградное, ул. Токтогула 24
Тел.: +996 (312) 60 99 93
Досье

Связанные компании