logo

835 Общественное объединение «Равенство»

Дата основания:  2001

Общественное объединение «Равенство» основано в 2001 году, по инициативе 10 женщин с нарушением опорно-двигательных функций.

ОО имеет Республиканский статус (8 филиалов по Кыргызской Республике), является координатором Международной экспертной сети лидеров и организаций женщин с инвалидностью по Центральной Азии и Кыргызстану.

Задачами организации являются: активизация женщин с инвалидностью путем их информирования, обучения и объединения, консолидация сил организаций женщин с инвалидностью в КР и в странах Центральной Азии, продвижение интересов женщин с инвалидностью во всех консультационных органах, защита прав женщин с инвалидностью, развитие политического лидерства, повышение активной жизненной позиции, преодоление стереотипов к вопросу инвалидности в обществе, развитие гендерного равенства, осведомительная работа по репродуктивным правам женщин с инвалидностью, разнообразие и равенство, сотрудничество и развитие.

Цели организации: Повышение активности женщин с инвалидностью. Изменение отношения общества к женской инвалидности. Влияние на политику государства в области гендера и инвалидности.

Добавлено 28 мая 2019
Обновлено 28 мая 2019

Контактная информация

г. Бишкек, ул. Сосновая, 22
Тел: 0555 627 525
0773 744 222
E-mail: ravenstvo-ik@mail.ru
Сайт: http://ravenstvo.kg
Досье