logo

1643 Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники (ДЛО)

Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники (ДЛО) создан в 1997 году постановлением Правительства КР от 26.09.97г. №556 «Об образовании Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики».

ДЛО образован путем объединения Управления по лекарственным средствам и медицинской технике Министерства здравоохранения КР, Республиканского центра по стандартизации и контролю качества лекарственных средств и медицинской техники и Фармакологического комитета Министерства здравоохранения КР.

Основными задачами являются:

- реализация государственной политики по обеспечению населения и лечебно-профилактических учреждений республики лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и медицинской техники;
- организация системы управления и контроля за обеспечением населения безопасными, эффективными качественными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, медицинской техникой, лечебным питанием и косметикой;
- определение направлений и организация научно-исследовательских работ по совершенствованию методов управления, контроля и стандартизации лекарственных средств.

Добавлено 07 июня 2019
Обновлено 07 июня 2019

Контактная информация

г. Бишкек, 720044, ул. 3-я Линия, 25

Тел.: (312 )21-92-86

(312) 21-92-89

Сайт: http://www.pharm.kg

Досье