«Кыргызалтын» прокомментировал информацию о возможной продаже доли Centerra в Кумторе

«Кыргызалтын» прокомментировал информацию о возможной продаже доли Centerra в Кумторе — Tazabek

Публикации более 1 года. Обратите внимание

Tazabek - ОАО «Кыргызалтын» прокомментировало информацию о возможной продаже акций Centerra и проекта «Кумтор» китайской компании Shadong Gold.

Centerra невыгодно продавать свою долю в Кумторе, это похоже на «утку», - эксперт И.Чунуев Как сообщает пресс-служба, по официальному запросу ОАО «Кыргызалтын» по данному вопросу Centerra сообщила, что являясь публичной компанией может получать различные предложения от третьих сторон, в том числе от китайских компаний, о заключении сделок различного характера. Это является обычной практикой среди публичных предприятий в мире.

Centerra намерена продать свою долю в Кумторе китайской компании? Centerra в письме официально подтвердила, что если бы какое-либо из таких предложений оказалось с финансовой точки зрения привлекательным и находилось на стадии обсуждения, то в обязательном порядке Centerra согласовала бы данный вопрос с правительством Кыргызской Республики и ОАО «Кыргызалтын».

Решение о продолжении работы над каким-либо предложением, полученным от третьей стороны, принимается всеми акционерами Centerra, включая «Кыргызалтын», а не только руководством или советом директоров компании.

Справка Tazabek:

Доля Кыргызстана в проекте «Кумтор» составляет 26,6%.

Полная версия новости по подписке

В октябре 2018 года Centerra Gold Inc. объявила, что завершила продажу  своего монгольского бизнеса, включая золоторудное месторождение Бороо со всей инфраструктурои и рудник Гацуурт.

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

1 новость950 сомКупить
год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Мобильное приложение Tazabek:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком