PR: Государственная страховая организация за неделю выплатила 1 млн сомов

Tazabek - Государственная страховая организация за неделю выплатила 1 млн сомов. Об этом сообщили в компании.

Организация начала страховую деятельность в феврале 2016 года (с момента получения лицензии). За это время произведены выплаты страхового возмещения 83 пострадавшим на сумму 16 млн 676 тыс. 400 сомов.

Последние выплаты произведены в декабре 2017 года. 25 декабря жительница Манасского района Таласской области С.К. инвалид II группы, застраховав свое жилье, получила страховое возмещение в размере 500 тыс. сомов. Пострадавшая застраховала свой дом бесплатно по категории «льготник» 19 декабря 2016 года. Дом пострадал из-за поднятия уровня грунтовых вод, в результате чего стена разрушилась, дом пришел в непригодное для проживания состояние.

Ранее, 18 декабря 2017 года, житель Ноокатского района Ошской области Т.Н. получил 500 тыс. сомов страхового возмещения в связи с тем, что у него сгорел дом.

Выплаты произведены в следующих областях: Ошская, Жалал-Абадская, Баткенская, Иссык-Кульская, Чуйская, Нарынская и Таласская.

На сегодняшний день действующие договоры ОАО «Государственная страховая организация» составляет 61 тыс. 556 договоров. В том числе застрахованы 1 тыс. 410 — льготников.

Государственная страховая программа жилья от пожара и стихийных бедствий является социальной программой. Учитывая тяжелое материальное положение населения, особенно в сельских и отдаленных регионах, стоимость страхования была снижена в 3 раза от расчетных тарифов, а также предусмотрены льготы социально-уязвимым слоям населения. При этом суммы выплаты при наступлении страховых случаев остались прежними.

Сумма страхового вноса для жилья в сельской местности составляет 600 сомов в год, выплата при наступлении страхового случая в селе достигает 500 тыс. сомов, а в городах 1 тыс. 200 сомов в год, ответственность — до 1 млн сомов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: