кто есть кто
22 ноября 2017
Кыргызстанец Р.Съездбеков завоевал бронзу чемпионата западной Азии по шахматам (фото)
30.12.2016
IMG_9171Спортсмен из Кыргызстана Руслан Съездбеков стал бронзовым призером чемпионата западной Азии по шахматам среди юношей, который завершился 30 декабря в городе Аль-Айн (ОАЭ).

Кыргызстанец, уже ставший на этом турнире победителем в дисциплинах «рапид» и «блиц», выступал в турнире среди спортсменов не старше 14 лет (общее количество участников 12).

В девяти проведенных турах Съездбеков набрал 7 очков. Столько же набрали Сабери Махан из Ирана и представитель Шри-Ланки Тилакаранте. Победителя пришлось выявлять по дополнительным показателям.

Чемпионом западной Азии стал иранец, у спортсмена из Шри-Ланки – серебро. Руслан Съездбеков стал третьим и получил бронзовую медаль.

На данном турнире Съездбеков завоевал три медали: два золота и бронзу.

В турнире среди спортсменов не старше 8 лет принимал участие Султай Чынгыз. В девяти турах он набрал 6 очков и занял итоговое 4 место.