logo
18:45, 14 июня 2019 7702
Любитель вечеринок и плейбой. 5 интересных фактов о премьере Пакистана

13 июня в Кыргызстан прибыл премьер-министр Исламской Республики Пакистан Имран Хан для участия в очередном заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
В международном аэропорту «Манас» премьер-министра Пакистана встретил вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров.
15

Проект «Кто есть кто» предлагает ознакомиться с 5 интересными фактами из биографии Имран Хана.

1. Имран Хан родился 5 октября 1952 г., он был единственным сыном Икрамуллы Хана Ниази, инженера-строителя, и его жены Шаукат Ханум. Кроме Имран Хана, в семье было четыре дочери.

2. Имран Хан был профессиональным игроком в крикет.

2

Играть в крикет начал во время учебы в Оксфорде, играл за сборную университета. С 1971 г. по 1992 г. выступал за пакистанскую сборную по крикету, в 1982-1992 годах был капитаном команды. В 1992 году сборная Пакистана выиграла чемпионат мира по крикету. В том же году Имран Хан ушел из спорта, получив репутацию одного из величайших в истории игроков в крикет.

1

3. До 42 лет Имран Хан слыл сердцеедом, встречавшимся с самыми красивыми женщинами мира.

4. Основал в Лахоре онкологическую больницу и научно-исследовательский центр "Шаукат Ханум", названный в честь его матери, умершей от рака в 1985 году.

3

5. 3 раза женился и имеет 2 детей.

В 1995 г. впервые вступил в брак, его женой стала Джемайма Голдсмит, телеведущая и режиссер документальных фильмов. Ради Хана Джемайма Голдсмит приняла ислам, на свет у пары появились двое детей, Сулейман и Касим. Однако в 2004 году оказалось, что культурные противоречия в семье слишком сильны — Имран Хан и Джемайма Голдсмит развелись.

Второй женой Имран Хана стала британская телеведущая Рехам Хан, брак продлился всего 10 месяцев.

Третьей избранницей стала 39-летняя Бурша Манека - лидер суфийской школы.

7

С биографией премьер-министр Исламской Республики Пакистан Имран Хана можете ознакомиться по по ссылке

По теме: