logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Байбуева Юлдуз
мастер на станции технического обслуживания
Место жительства г. Ош

Трудовая деятельность

Ремонтировать автомобили для 17-летней Юлдуз не представляет особой сложности. Как призналась девушка, ремонт автомобилей ее вдохновляет. С 10 лет в свободное время она постоянно была с отцом, который ремонтировал автомобили.

«Мне всегда было интересно, когда он ремонтировал ту или иную часть автомобиля. Со временем начала разбираться в этом. В начале я стеснялась, думая, что это не женская работа. Но прошло время и я привыкла. Иногда парни привозят автомобили и удивляются, что ремонтом их автомобиля буду заниматься я. Как-то я сидела дома, приехал парень к моему отцу и попросил отремонтировать автомобиль. Я сказала, что отца нет, предложила ему посмотреть, что случилось с автомобилем. После осмотра автомобиля, я сразу же заменила деталь. Он удивился и уехал. На следующей день он приехал уже со своим другом, так сказать, посмотреть на меня, попросили отремонтировать автомобиль. Таких случаев много», - поделилась Юлдуз.

Девушка не хочет себя ограничивать лишь ремонтом автомобилей, в ближайшем будущем она планирует заняться проведением ремонта в домах жителей.

Мать девушки Зияда Байбуева рассказала, что у нее три дочери и сын. «Юлдуз начала заниматься ремонтом автомобилей. Когда ей было всего 10 лет, отца не было дома. Приехал мужчина на автомобиле насчет ремонта. Она сразу же выбежала, сказав, что нужно починить карбюратор. Мужчина сильно удивился, в начале даже не поверил, что маленькая девочка будет ремонтировать его автомобиль. После ремонта он сел в автомобиль и уехал, сильно удивившись. Тогда она впервые сама отремонтировала автомобиль. Сейчас, кроме ремонта автомобилей, она проводит ремонт домов», - сообщила она.

Отец девочки Айбек Байбуев занимается ремонтом автомобилей на протяжении последних 25 лет. Он решил не запрещать дочери заниматься этим делом, а, наоборот, помогает ей. «Когда моя дочь ремонтирует автомобиль, я наблюдаю, помогаю ей», - сказал он.

Мать девочки занимается выпечкой.

Добавлено 07.04.2016
Последнее обновление 03.09.2019