logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Оморов Абдразак
Место жительства Базар-Коргонский район, Джалал-Абадская область

Трудовая деятельность

Абдразак в 2000 году сильно заболел, лечение, назначенное врачами, не помогло. После этого он ушел жить в горы, где проживал в гармонии с природой. Последние 16 лет с наступлением летнего периода он отправляется в горы, откуда возвращается лишь поздней осенью, когда уже похолодает. Уединяясь с природой он очищает свой внутренний мир. Абразак надеется, что это все поможет ему прожить до 300 лет. Сейчас Абдразаку почти 70 лет в ближайшем будущем он планирует реализовать свою программу оздоровления человека. Несколько лет он работал журналистом в областной газете. После болезни он уволился и начал жить по-своему.

«В течение 2 лет я занимался йогой, бегал по горной местности, ходил пешком, а после приходил в пещеру и ложился спать. Население тогда говорило: «Абдразак сошел с ума, бегает по горам» («Абдразак жинди болуп кетиптир, тоо ташты аралап жүрөт»). Но они так и не смогли понять мое внутреннее состояние, состояние моей души. Проживая в горах, мне удалось вылечиться. Каждый день я преодолевал склоны гор, проходил до 100 км. После пробежки на несколько километров я начинал заниматься йогой. Времени у меня было тогда много и я читал книги. Читал книги Лобсанга Рампа (литературный псевдоним британского писателя и деятеля нью-эйджа Сирила Генри Хоскина), который в основном пишет на мистические темы, читал про Ибн Сину. После того, как на него устроили гонения, он какое-то время жил в пещере. За это время он написал книгу по медицине «Канон», читал про ниндзя, про йогу и про методику голодания. Затем я решил на себе опробовать методы голодания. В течение 14 часов каждый день не употреблял пищу. Мой организм просто отдыхал от всего. За 5 лет я восстановил свой организм.

Как я узнал ниндзя каждый день преодолевает 180 км, прыгает 6 метров в высоту. Мне удавалось преодолевать до 100-120 км. Жил с таким настроем - как ты близок к природе, настолько она тебе раскрывает свои тайны. Познание духовного мира - самая высокая степень мышления. Можно прекрасно получать энергию из космоса, она распределяется равномерно. У меня есть определенная точка, где я нахожусь в течение 5 дней. После этого, набравшись энергии, мне удалось перенести свое тело на небольшое расстояние. Я очистился от всех шлаков. Когда продукты заканчиваются, то я собираю горные ягоды и употребляю их в качестве пищи. Бывали случаи, когда приходилось есть мясо погибшего животного, пить грязную воду из реки после дождей. Когда ты очень голодный, то даже гнилая груша покажется тебе со вкусом свежайшего меда. Употреблял в пищу и насекомых, в горной местности они достаточно внушительных размеров», - рассказал Абдразак.

Дополнительная информация

Добавлено 03.11.2016
Последнее обновление 03.09.2019