logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Ильязов Эрлан
Возглавляет группу «Эл-Шер» и снимает социальные ролики
Место жительства Алайский район

Трудовая деятельность

Эрлан с детства любил петь. Большую роль в становлении его как певца сыграл отец, он работает в музыкальном драматическом театре в Алае и всегда брал маленького Эрлана в театр. Будучи учеником 4 класса, он в первый раз вышел на сцену с песней «Апакемдин майрамы». С 7 класса начал играть на музыкальных инструментах. Сейчас неплохо играет на гитаре, на пианино, комузе и аккордеоне. После окончания школы поступил на отделение вокала в одном из учебных заведений Оша. После окончания вернулся в Алай и устроился работать в драмтеатр. Спустя некоторое время Эрлан решил попробовать себя в кинематогрофе.

«Как-то я решил поучаствовать на кастинге для фильма «Жаза». В тот день я опоздал, ну и не стал заходить. Режиссер фильма, увидев меня, остановился и предложил мне сыграть роль водителя. Это была моя первая профессиональная роль в кино», - поделился Эрлан.

Эрлан возглавляет группу «Эл-Шер» и автор более 10 песен. А также Эрлан вместе с другом снимают социальные ролики. В ролике «Муж решил проверить жену на верность» Эрлан сыграл главную роль.

«За 2 часа мы отсняли видеоматериал, а после разместили в интернете. Я даже и не думал, что он наберет более 3,4 млн. просмотров. Сейчас, когда гуляю на улице, люди меня узнают и начинают спрашивать: «Ты все еще проверяешь свою жену на верность?», - рассказал Эрлан.

Дополнительная информация

Добавлено 03.11.2016
Последнее обновление 03.09.2019

Упоминания в новостях