logo
КыргызстанМВД
Абдрахманов Азамат Амангельдиевич
начальник инспекции по делам несовершеннолетних МВД КР
Дата рождения 23 декабря 1974
Возраст 49 лет
Место рождения г. Бишкек
Национальность кыргыз
Знание языков кыргызский, русский

Трудовая деятельность

Работал в системе МВД.

С 2006 г. по наст. время - начальник инспекции по делам несовершеннолетних Главного управления общественной безопасности МВД КР.

Профессиональные связи

Образование

Окончил Кыргызский государственный национальный университет, направление "Юриспруденция", а также Кыргызский государственный университет им. И. Арабаева, направление "Психология".

Семья

Женат, 4 детей.

Дополнительная информация

Звание - полковник милиции.

Участвовал в разработке Инструкций «О мерах по совершенствованию деятельности участковых инспекторов милиции» № 169 от 03.03.2010 года и «О введении в действие Инструкции по организации деятельности ОВД Кыргызской Республики по пресечению и предупреждению семейного насилия» № 844 от 28.09.2009 года, и Инструкций «О мерах совершенствования деятельности органов внутренних дел Кыргызской Республики по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних» № 601 от 22 июля 2013 года.

Также участвовал в разработке проекта Закона Кыргызской Республики «О внесении дополнений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности» в части ужесточение административной ответственности за совершения семейного насилия.

Входил в состав межведомственной рабочей группы по разработке Плана действий о реализации Резолюции 1325 Совета Безопасности ООН о роли женщин в обеспечении мира и безопасности, на основании распоряжения Правительства Кыргызской Республики от 25 июня 2012 г. № 294-р.

Входил в состав межведомственной рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Кодекс Кыргызской Республики «О детях».

Участвовал в рабочей группе МВД по разработке критериев оценки сотрудников ОВД республики.

Разработал ряд нормативных правовых документов и методических рекомендаций, регламентирующих деятельность ОВД в вопросах профилактики правонарушений службами УИМ и ИДН. В этих вопросах, подготовил карманные памятки и буклеты для сотрудников ОВД.

Разработал методическое пособие для разработки планов действий по профилактике правонарушений на местном уровне.

Участвовал в качестве тренера в обучающих курсах для сотрудников ОВД по темам; «Принципы квартальной полиции», «Взаимодействия с Общественно-профилактическими центрами», «Гендерной грамотности сотрудников ОВД» «Предупреждения семейного насилия» «Профилактика среди несовершеннолетних» «Обучающей программы для ДНД» «Обеспечение правопорядка и защиты прав граждан в период проведения выборов в Кыргызстане».

Участник Баткенских событий, поощрялся «Благодарственным письмом Президента Кыргызской Республики», руководством министерства обороны КР, юбилейной медалью «10 лет Баткенским событиям», нагрудным знаком «Участник Баткенских событий».


Добавлено 12.05.2017
Последнее обновление 19.09.2019

Упоминания в новостях