logo
Кыргызстанмэрии и местные кенеши
26839
Оскон уулу Калыбай
Дата рождения15 июля 1963
Возраст56 лет
Дата смертиоктября 2019
Место рожденияг. Кара-Куль Ошской области
Место жительстваг. Кара-Куль
Национальностькыргыз
Знание языковкыргызский, русский

Трудовая деятельность

16.09.1981 - 11.11.1981 - «Нарынгидроэнергострой», слесарь.

24.11.1981 - 08.12.1983 - служба в рядах Советской армии.

06.12.1984 - 10.07.1984 - «Нарынгидроэнергострой», автослесарь, слесарь-сантехник.

26.09.1984 - 01.01.1989 - ДЭП №30, автослесарь, шофер 3 класса, водитель 3 класса.

04.01.1989 - 12.10.1992 - Кыргызское спецуправление «Союзгидроспецстрой», водитель ЗИЛ-130.

07.10.1992 - 16.06.1997 - Кара-Кульская городская госадминистрация, референт.

08.04.2010 - мэрия г. Кара-Куль, исполняющий обязанности первого вице мэра.

С 25.02.2011 - первый вице мэр города Кара-Куль.

15.10.2012 - 12.03.2013 - исполняющий обязанности мэра города Кара-Куль.

06.07.2015 - 10.02.2016 - первый вице мэр города Кара-Куль.

В июне 2017 г. - распоряжением мэра Ильяза Еркеева назначен первым вице-мэром г. Кара-Куль.
14 октября 2019 г. прошли похороны, скончался в возрасте 56 лет в результате болезни. Он был болен раком.

Образование

В 1996 г. окончил Жалал-Абадский государственный университет, специальность: инженер строитель.

Семья

Женат, отец 5 детей.

Дополнительная информация

Был депутатом городского кенеша 4-го, 5-го и 7-го созывов.
Добавлено 26.06.2017
Последнее обновление 14.10.2019

Досье

1