logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Шатманов Муса
актер, повар
Дата рождения 1989
Возраст 35 лет
Место жительства с. Манас Таласского района
Национальность кыргыз
Знание языков кыргызский, русский

Трудовая деятельность

Работает актером в Таласском областном музыкальном драмтеатре им. Капара Медетбекова.

Кроме этого, трудится поваром.

«В этом году я тружусь над получением 5-го диплома. Я — студент 3 курса университета искусств имени Бүбүсары Бейшеналиевой. В семье четвертый по счету ребенок из 10 детей. Ради своего будущего стараюсь делать все по максимуму. Сначала проучился в сельхозтехникуме Таласа. Потом проучился еще в других учебных заведениях. Проучившись 4 года, получил специальность специалиста Госрегистра», - рассказал Шатманов.

Муса добавил, что в 2010 году он проучился на повара в лицее №6 с красным дипломом, а в 2011 году — на менеджера-инженера в Кыргызском университете архитектуры и строительства имени Н.Исанова.

«Мне очень помогла профессия повара для оплаты контракта при дальнейшем обучении. После я проучился в профессиональном лицее №6 на специалиста по газосварке с красным дипломом. При этом с детства интересовался актерским делом. На основе конкурса из 20 кандидатов выбрали 5-х для обучения актерскому мастерству, в том числе и меня. Сабира Күмүшалиева стала тем толчком для работы в театре. После этого я встретился с учителем Муратом Мамбетовым. Тогда к нам в село приехал театр «Тунгуч». Учитель по сей день является примерном и наставником для меня. На экзамене я выступал с произведением Шекспира. Театр помогает мне часто в моей повседневной жизни. Я периодически работаю тамадой на тоях. В Таласе мы ставим театр не дорого, исходя из финансовых возможностей местного населения. Вообще я люблю успевать во всем. В этом очень помогает планирование», - сказал Шатманов.

Образование

Окончил сельскохозяйственный техникум в г. Талас.

В 2010 году окончил лицей №6 по специальности "Повар".

В 2011 году окончил Кыргызский университет архитектуры и строительства по специальности "Менеджер-инженер".

Обучается в Кыргызском государственном университете искусств и культуры им. Бейшеналиевой.

Семья

Женат на Козубековой Гулнизе, воспитывают сына.
Добавлено 13.10.2017
Последнее обновление 19.09.2019