logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Гулнара Мамбетиманова
директор средней школы
Дата рождения 1961
Возраст 63 года
Место жительства Аламединский район Чуйской области (родилась в с. Куланак Нарынской области)
Национальность кыргызка
Знание языков кыргызский, русский

Трудовая деятельность

Свою трудовую деятельность начала в профессиональном лицее №30 в поселке Достук Нарынской области, где преподавала физику.

В 1991 году переехала в Чуйскую область и начала работать воспитательницей в кыргызско-турецком лицее Анадолу в селе Воронцовка.

В 1996 году открылась Бер-Булакская средняя школа, где она занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В этой школе 14 лет проработала завучем.

В 2010 году назначили директором школы. С тех пор работает на этой должности. Ее педагогический стаж - 35 лет.

В свободное время выращивает цветы и занимается рукоделием.

«Вне рабочее время я читаю книги, занимаюсь рукоделием, выращиваю цветы, а также люблю готовить. Летом, работая в огороде, получаю удовольствие. Я думаю, что правильно сделала, что выбрала профессию учителя и продолжила дело отца. Ведь от своей работе я получаю удовольствие. К ученикам отношусь хорошо и одинаково. Я всегда думаю, что мои ученики нашли свой путь. Один из моих любимых учеников Эркин Рыскулов стал известным ведущим», - говорит она.

Образование

В 1978 году окончила школу и поступила на факультет «физики» в Пржевальский городской педагогический институт, который окончила в 1982 году.

Семья

С мужем воспитала и вырастила 2 сыновей и дочь. На сегодня она имеет 2 внуков.

«Мои дети получили высшее образование. Старший сын Алтынбек работает в Бишкеке, а второй сын Тынчтык - в Алма-Ате. Дочь Айпери в этом году поступила в медицинскую академию на бюджет. Невестку зовут Мээрим», - говорит она.

Дополнительная информация

Отличник образования КР.
Добавлено 31.10.2017
Последнее обновление 19.09.2019