logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Максат Мусабаев
мастер спорта КР по боевому самбо международного класса
Дата рождения 1990
Возраст 34 года
Место жительства г. Ош
Национальность кыргыз
Знание языков кыргызский, русский

Трудовая деятельность

Является бойцом отряда быстрого реагирования Управления внутренних дел Ошской области, имеет звание младшего лейтенанта милиции.

Занимается боевым самбо, участвует в международных соревнованиях. Является мастером спорта Кыргызской Республики международного класса.

«Участвовать в спортивных соревнованиях начал в 2010 году, тогда начались первые победы. В чемпионате по боевому самбо, который проходил в городе Бишкек, завоевал первое место. Побеждал и завоевывал призовые места в международных чемпионатах в 2012-2015 годах, которые проходили в столице нашей республики. На чемпионате мира в 2013 году выиграл бронзу. В этом же году на мировом первенстве в Южной Корее завоевал серебряную медаль. Затем в течение трех лет — с 2014 по 2016 годы подряд становился чемпионом. На Пятых Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые проходили в городе Ашхабад, удалось завоевать серебро. В копилке есть медали за чемпионство среди спортсменов Кыргызстана - сотрудников органов внутренних дел», - говорит он.

Семья

Женат, воспитывает сына и дочь.

Добавлено 16.01.2018
Последнее обновление 19.09.2019