logo
КыргызстанВедомства
241
Узенбаев Таалайбек Ыманбекович
начальник Жалал-Абадского областного управления капитального строительства Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Дата рождения15 сентября 1960
Возраст59 лет
Место рожденияс. Афлатун Джанги-Джольского района Аксыйского района Жалал-Абадской области
Знание языковкыргызский, русский

Трудовая деятельность

1980-1986 - мастер Ала-Букинского ПМК.

1986-1990 - прораб Ала-Букинского ПМК.

1990-1991 - заместитель начальника по эксплуатации Джанги-Джольского РУВХ.

1991-1992 - заместитель начальника по эксплуатации управления Токтогульского водохранилища БВО «Сырдарья» МКВК.

1992-1997 - главный инженер управления Токтогульского водохранилища БВО «Сырдарья» МКВК.

1997-1999 - государственный инспектор охраны окружающей среды города Таш-Кумыр Жалал-Абадского областного управления охраны окружающей среды.

1999-2001 - организатор-менеджер по Жалал-Абадской области подкомпонент А-2 проекта GEF «Управление водными ресурсами и окружающей средой в бассейне Аральского моря» МФСА.

2001-2002 - ответственный организатор работ по водосбережению Жалал-Абадской, Ошской и Баткенской областей по компоненту В проекта GEF «Управление водными ресурсами и окружающей средой в бассейне Аральского моря» МФСА.

01.08.2002-03.01.2003 - глава фермерского хозяйство «Береке-Кут».

02.01.2003 - 01.10.2003 - специалист Жалал-Абадского областного отделение Департамента сельского водоснабжение.

01.02.2004 - 01.05.2007 - инженер-технадзор ПВО-02. Проект «Внутрихозяйственное орошение» отдел управления проектом «Реабилитация ирригационных систем». Проект реализован Департаментов водного хозяйства КР и Всемирным банком.

03.05.2007 - 22.07.2008 - глава фермерского хозяйство «Береке-Кут».

21.07.2008 - 19.07.2010 - ведущий специалист по закупкам Управление капитального строительства (УКС) Жалал-Абадской облгосадминистрации.

19.07.2010 - 25.07.2012 - главный специалист-технадзор Управление капитального строительства (УКС) Жалал-Абадской облгосадминистрации.

25.07.2012 - 22.04.2013 - инженер-технадзор Департамента жилищно-гражданского строительства при Госстроя ПКР.

22.04.2013 - 04.01.2018 - главный специалист по госзакупкам и технадзор Управление капитального строительства Жалал-Абадской области Департамента жилищно-гражданского строительства при Госстроя ПКР.

04.01.2018 - ведущий специалист - технадзор Управление капитального строительства Жалал-Абадской области Департамента жилищно-гражданского строительства при Госстроя ПКР.

9 сентября 2019 г. приказом глава ведомства Б.Абдиева назначен начальником Жалал-Абадского областного управления капитального строительства Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Образование

В 1980 г. окончил Фрунзенский политехнический техникум,

В 1996 году - Кыргызскую аграрную академию, специальнось: техник-гидротехник, менеджер.

Семья

Женат, отец шестерых детей.
Добавлено 18.09.2019
Последнее обновление 18.09.2019

Досье

1