logo

10287 Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО ООН)

Дата основания:  2009

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО ООН) - организация ООН, основной задачей которой является борьба с голодом. ФАО выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности.

Основные три цели которые преследует ФАО: искоренение голода, отсутствия продовольственной безопасности и недоедания; ликвидация нищеты и стимулирование экономического и социального развития для всех, а также устойчивое управление и пользование природными ресурсами, включая землю, воду, воздух, климат и генетические ресурсы во благо настоящих и будущих поколений.

ФАО поддерживает партнерские отношения с Кыргызстаном со времен его вступления в Организацию в 1993 г. Впервые отделение ФАО в стране было открыто в 2009 г. В 2012 г. его расширили, а в 2014 г. был назначен Представитель ФАО в Кыргызской Республике. Техническая экспертиза, предоставляемая ФАО покрывает сельскохозяйственный сектор, включая проекты в области растениеводства, животноводства и рыбного хозяйства, а также поддержку в части рационального использования земельных и лесных ресурсов в условиях изменения климата.


Добавлено 06 марта 2018
Обновлено 20 апреля 2018

Контактная информация

г. Бишкек, ул. Ахунбаева, 201

Эл.почта: FAO-KG@fao.org

Сайт: http://kg.one.un.org/content/unct/kyrgyzstan/ru/home/we/fao

Глобальный вебсайт: www.fao.org

Досье

Связанные компании

Связанные персоны