logo

665 Кара-Балтинский технико-экономический колледж

Кара-Балтинский техникум пищевой промышленности, а ныне Кара-Балтинский технико-экономический колледж, был создан в 1945 году. Пищевой техникум был единственным учебным заведением в Средней Азии, выпускающим специалистов технологов и механиков для пищевой промышленности.

В связи с реформой среднего профессионального образования КР в 2008 году техникум был переименован в Кара-Балтинский технико-экономический колледж.

Кара-Балтинский технико-экономический колледж является государственным современным многопрофильным образовательным учебным заведением. Он ориентирован на подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий пищевой промышленности, энергетики и экономических сфер Кыргызстана.

До 2004 года в техникуме выпускали специалистов по специальностям «Технология хлебопекарного производства», «Технология сахаристых веществ», «Технология бродильного производства», «Технология молока и молочных продуктов», «Технология хранения и переработки зерна», «Технология мясо и птице продуктов», «Оборудование предприятий», «Технология мукомольного производства». В настоящее время в колледже обучаются на очной форме обучения по бюджету- 255, по контракту-213, на заочной форме обучения-108.

Добавлено 16 января 2020
Обновлено 16 января 2020

Контактная информация

Адрес: г. Кара-Балта, ул. Кожомбердиева, 95

Контакты: +996 3133 47489

Досье