logo

6005 Российско-Кыргызский фонд развития

Дата основания:  24 ноября 2014
Российско-Кыргызский Фонд развития учрежден и действует в соответствии с Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Российской Федерации «О Российско-Кыргызском Фонде развития» от 24 ноября 2014 года.

Российско-Кыргызский Фонд развития является важнейшим инструментом процесса интеграции Кыргызской Республики в Евразийский Экономический Союз.

Целью Российско-Кыргызского фонда развития является содействие экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией, модернизации и развитию кыргызской экономики, эффективному использованию возможностей, обусловленных участием сторон в евразийской экономической интеграции.

Финансирование бизнес-проектов

Фонд предоставляет финансирование для проектов, которые, помимо коммерческой выгоды для собственников, несут положительный эффект для экономики в целом: создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых отчислений, ориентированность на экспорт или замещение импорта, увеличение промышленного производства, а также несут положительный эффект для развития местных сообществ.

Фонд уделяет приоритетное внимание развитию агропромышленного комплекса, швейной и текстильной промышленности, обрабатывающей промышленности, горнодобывающей и металлургической промышленности, транспорта, жилищного строительства, развитию инфраструктуры.

Фонд уделяет важную роль экологическим аспектам финансируемых проектов. Проекты, финансируемые Фондом, должны соответствовать требованиям законодательства Кыргызской Республики по охране труда и окружающей среды. Особое внимание уделяется проектам, направленным на рациональное использование ресурсов и энергии, сокращение отходов, переработку и регенерацию ресурсов, использование экологически чистых технологий.

Фонд не финансирует виды деятельности, использующие принудительный и детский труд; производство и распространение табачной и алкогольной продукции; игорный бизнес; виды деятельности, запрещенные законодательством Кыргызской Республики и Российской Федерации; а также другие виды деятельности по решению Правления и/или Совета Фонда.

Добавлено 27 марта 2018
Обновлено 07 августа 2019

Контактная информация

г. Бишкек, 720001
бул. Эркиндик, 21, БЦ «Орион»
Тел: (+996 312) 303 750/51/52;
Факс: (+996 312) 303 759
E-mail: office@rkdf.org, corporatecom@rkdf.org
Сайт: www.rkdf.org

Рабочие часы: 9:00-18:00 Понедельник-пятница

Досье
Связанные персоны