logo

3756 Общественное объединение «Социум»

Дата основания:  1999

ОО «Социум» – это неправительственная и некоммерческая организация, созданная в 1999 году, деятельность, которой направлена на решение острых социальных проблем, связанных с социальной и правовой адаптацией человека в обществе.

ОО «Социум» член международной Евразийской Сети Программ Снижения вреда, член Центрально-Азиатского информационно-образовательного центра СATIC, член Европейской Коалиции для борьбы с туберкулезом

С момента создания по настоящее время ОО «Социум» активно участвует во всех адвокационных мероприятиях, проводимых государственными и неправительственными организациями, направленными на создание недискриминационной благоприятной среды, защиту прав уязвимых слоев населения. Участвует в рабочих группах по разработке нормативно-правовых документов для развития программ в сфере ВИЧ, ТБ и снижения вреда, в разработке механизмов перехода на государственное финансирование.

Миссия организации — поддерживать, развивать и распространять подходы, направленные на снижение вреда в области наркотиков, алкоголя, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, общественного здоровья и социальной изоляции, следуя принципам толерантности, уважения прав и свобод человека.

Добавлено 02 августа 2018
Обновлено 03 августа 2018

Контактная информация

г. Бишкек, ул. Ибраимова, 115, 3 этаж, каб.14
Тел.: +996 (312) 62 07 89
Сайт: http://sotsium.kg
Досье