logo

4453 Ювелирный холдинг «Алтын»

Дата основания:  1993

В состав Ювелирного холдинга «Алтын» входят ювелирные заводы, созданные в Бишкеке и Санкт-Петербурге и сеть гипермаркетов золота в России, Казахстане, Кыргызстане.

История «Алтына» начиналась с небольшого магазина и ювелирной мастерской в Бишкеке. Но уже через несколько лет они превратились в первый гипермаркет золота и первый ювелирный завод «Алтын». Завод изначально моделировался как современное высокотехнологичное производство. Проектировали, строили, отлаживали технологические процессы инженеры из Германии и Италии.

Сегодня ювелирный завод «Алтын» в Бишкеке специализируется на украшениях из платины, золота, серебра со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней и жемчуга. Это одно из самых современных предприятий отрасли в Средней Азии и России.

Первый зарубежный магазин «Алтына» открылся в Дубае, столице Объединенных Арабских Эмиратов в 1997 году.
В 2002 году были открыты пять магазинов в Казахстане.
В 2003 году, накопив большой опыт производства и продаж, «Алтын» открыл свой первый магазин в Москве. За пять лет работы в России выросла сеть гипермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Санкт-Петербургский завод «Алтын», второй завод компании, начал работу в 2005 году на территории «Красного треугольника», одного из старейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

«Алтын» – единственное в Средней Азии ювелирное предприятие с цепевязальным оборудованием для цепей и браслетов повышенной сложности.

В литейных цехах ювелирных заводов «Алтын» используется вакуумная индукционная машина с системой вибрационного литья, позволяющая равномерно распределять металл по самым тонким и ажурным деталям. 3D-дизайнеры и художники «Алтына» постоянно повышают квалификацию в Италии, России, Швейцарии. Ежедневно подтверждая профессиональные сертификаты, они первыми осваивают новации в ювелирном деле.

В коллекциях холдинга сегодня более 500 000 моделей украшений из серебра 925 пробы и белого, желтого и красного золота 375, 585, 750 проб – с бриллиантами, драгоценными, полудрагоценными камнями и натуральным жемчугом. Каждый месяц каталог пополняется на 100-200 моделей, созданных в духе последних тенденций мировой ювелирной моды.


Добавлено 15 августа 2018
Обновлено 17 августа 2018

Контактная информация

ОсОО Ювелирный завод «Алтын»
г. Бишкек, улица Огонбаева, 222
Тел.: +996 (312) 90 99 90
Сайт: https://www.altyngold.ru

Магазин «Алтын-Центр»
г. Бишкек, проспект Чуй, 153
Магазин «Алтын Стиль»
г. Бишкек, ул. Шопокова, 119/1
Магазин «Алтын Серебряный»
г. Бишкек, улица Шопокова,119/18
Тел.: +996 (312) 90 03 14 (многоканальный)

Социальные сети: 

https://www.facebook.com/altynstore

Досье