logo

4807 Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП)

Дата основания:  2015

Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП) объединяет более двадцати ассоциаций и общественных объединений, представляющих самые различные отрасли экономики КР. КСПП основное внимание в своей работе уделяет развитию промышленного сектора, привлечению инвестиций в данный сегмент, организации на территории КР совместных производств, в т.ч. в сельско-хозяйственной отрасли. Не менее важным в приоритетах значатся развитие туризма, разработка горнорудных месторождений, строительство автомобильных дорог и железнодорожных путей сообщения, аэропортов, логистических центров и другие. В среднесрочной перспективе особое внимание уделяется разработке квалификационных требований и подготовке кадров.

КСПП один из соучредителей Делового Совета Евразийского экономического союз, учрежденного на VIII Астанинском Экономическом Форуме в мае 2015 г. В рамках Евразийского экономического союз КСПП тесно сотрудничает с Российским союзом промышленников и предпринимателей, с которым заключено двустороннее Соглашение о сотрудничестве. Осуществляется сотрудничество с регионами РФ по реализации проектов.

КСПП участник ряда Международных форумов, в т.ч. Санкт-Петербургский экономический форум ПМЭФ, форумы Деловой Двадцатки В20 и другие.
Открыты и активно функционируют официальные представительства КСПП в Китайской Народной Республике.
Осуществляется сотрудничество с международными ассоциациями и общественными объединениями, в том числе Ассоциация по технико-экономическому сотрудничеству Китая с Европой (СЕАТЕК), с которой подписано двустороннее Соглашение о сотрудничестве.

КСПП является членом Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей (МКПП), с которой подписано двустороннее Соглашение о сотрудничестве.
Кыргызский союз промышленников и предпринимателей принципиально не участвует в политической жизни общества, направив все свои силы и возможности исключительно на развитие экономики Кыргызской Республики, и не приемлет использование экономических рычагов для достижения каких-либо политических дивидендов.

Добавлено 20 августа 2018
Обновлено 20 августа 2018

Контактная информация

720040, г. Бишкек, ул. Эркиндик, 3 А, кв.1
Тел.: +996 (312) 30 21 96 (приемная)
Сайт: www.kspp.kg
E-mail: ksppkg2015@gmail.com
Досье