logo

5263 Книготорговая фирма «Раритет»

Фирма «Раритет» была основана в марте 1992 года.

Издательство «Раритет» было основано в 1997 году в рамках книготорговой фирмы «Раритет». Издательство выпускает подарочные альбомы, рассказывающие о природе Кыргызстана, о традициях и обычаях кыргызов, об их искусстве на русском и английском языках; карты, открытки и путеводители по Кыргызстану. Также издательство выпускает красочно оформленную серию кыргызских сказок и эпосов для детей на русском, кыргызском и других языках, серию «Мудрость Востока», состоящую из 5 книг, куда входит поэзия средневековых авторов (Баласагуни, Руми, Омар Хайам, Джами, Кашгари).

В магазине фирмы «Раритет», расположенном на площади Ала-Тоо, гости могут бесплатно посетить музей – постоянно действующую выставку прикладного искусства кыргызского народа или купить сувенир в лавке, стилизованной под традиционную кыргызскую юрту.

Постоянным ассортиментом магазина являются культурно-исторические издания, фотоальбомы о природе, истории и этнографии Кыргызстана, а также туристские карты и открытки с видами красивейших мест Кыргызстана.

Кроме розничной книжной торговли фирма выполняет заказы организаций и учебных заведений по комплектованию своих библиотек.

Добавлено 15 февраля 2018
Обновлено 15 февраля 2018

Контактная информация

ул. Пушкина, 78

тел.: +996 (312) 66-45-24, 66-50-37, 66-08-30

e-mail: rarity@elcat.kg

Социальные сети: 

Facebook

Досье