logo

1554 Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР

Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР является государственным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия в сфере ветеринарии и государственный надзор и контроль в области ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

Госинспекция осуществляет свою деятельность под руководством Правительства Кыргызской Республики, взаимодействует с другими государственными органами исполнительной власти, государственными органами, ведающими вопросами здравоохранения, сельского хозяйства, и органами местного самоуправления.

Целью Госинспекции является осуществление надзора и контроля за обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, животных и растений.

Задачами Госинспекции являются:

- предупреждение, выявление и пресечение нарушений физическими и юридическими лицами законодательства Кыргызской Республики в области ветеринарии, требований к безопасности продукции, установленных техническими регламентами, а также продукции, подлежащей ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю, и ветеринарных препаратов, находящихся в обращении на территории Кыргызской Республики;

- предотвращение и пресечение нарушений правил обязательного подтверждения соответствия продукции;

- защита прав потребителей поднадзорной продукции;

- охрана территории Кыргызской Республики от заноса и/или распространения на ее территории заразных болезней животных.

Добавлено 18 июля 2019
Обновлено 18 июля 2019

Контактная информация

720040, г. Бишкек, ул. Киевская, 96 Б

Тел: +996 (312) 66-04-29

Факс: +996 (312) 90-01-22

Электронная почта: info@gvfi.gov.kg

Сайт: http://www.gvfi.gov.kg/

Досье