logo

1190 ОФ «Фонд социального партнерства по развитию регионов»

Дата основания:  23 августа 2019

Общественный фонд «Фонд социального партнерства по развитию регионов» создан при правительстве КР. Учредителем выступает Министерство экономики.

ОФ «Фонд социального партнерства по развитию регионов» поддерживает и финансирует мероприятия и проекты, направленные на создание соответствующих условий для развития эко-туризма и инвестиционных проектов. Особое внимание уделяется поддержке и созданию новых предприятий в регионах, направленные на экспортно-ориентированное производство, инновационные технологии, возобновляемые источники энергии, переработку сельскохозяйственной продукции и сборочное производство.

Добавлено 30 августа 2019
Обновлено 30 августа 2019

Финансовая информация

Фонд создан в рамках подписанного стратегического соглашения в сентябре 2017 года с компанией «Центерра Голд Инк.», которая берет на себя новые обязательства, направленные на расширение финансирования природоохранных мероприятий, а также поддержку мероприятий, направленных на развитие регионов.

В рамках соглашения планируется поступление несколькими траншами $10 млн в пользу фонда, а также ежегодного поступления средств в размере 0.4% от совокупного годового дохода.

Кроме того, поступление финансовых средств будет осуществляться за счет средств ЗАО «Кумтор Голд Компани».

Досье