ОАО «МАМ»: Не забудьте проголосовать для определения лучшей авиакомпании-2018

13:17, 1 ноября 2018Обновлено в 15:56, 23 ноября 20184 680
ОАО «МАМ»: Не забудьте проголосовать для определения лучшей авиакомпании-2018 — Tazabek

Tazabek - 1 ноября 2018 года ОАО «Международный аэропорт «Манас» запустило онлайн-голосование на официальном веб-сайте для определения лучшей авиакомпании по мнению пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Цель конкурса «Лучшая авиакомпания – выбор пассажиров» – определить на основе выбора пассажиров авиакомпанию-партнера ОАО «Международный аэропорт «Манас» (ОАО «МАМ») по итогам деятельности за 2018 год, предоставляющую наиболее качественные сервис и услуги авиапассажирам.

Критерии голосования:

- сервис на борту;

- питание на борту;

- сервис для пассажиров с детьми;

- сервис для пассажиров с ограниченными возможностями;

- программа лояльности для пассажиров.

«Идея создать собственный рейтинг среди авиакомпаний-партнеров нашего предприятия зародилась во время проведения круглых столов по авиации и туризму в 2017 году, – поделилась директор финансово-экономической дирекции ОАО «МАМ» Жаныл Абикова.

По ее словам, такая практика успешно работает в мировой гражданской авиации, в том числе в СНГ: лучшие авиакомпании награждают международные аэропорты Шереметьево, Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), национальный аэропорт Минск (Республика Беларусь) и другие.

«В России даже есть национальная авиационная премия «Крылья России», которая проходит уже 21-й раз. Изучив положительный опыт соседей, в прошлом году мы учредили собственную награду. Это признание и знак благодарности авиакомпаниям за их вклад в развитие авиационной отрасли», - сказала она.

«Участником голосования может стать любой посетитель сайта. Для исключения технологий автоматической накрутки проголосовать с одного устройства возможно не более одного раза за одного номинанта в течение всего периода голосования. Итоги конкурса будут подведены в начале 2019 года», - сообщила начальник отдела маркетинга и коммерции ОАО «МАМ» Назгуль Орозканова.

Номинанты – как отечественные, так и иностранные авиакомпании-перевозчики, выполняющие рейсы в аэропорты Кыргызстана, летающие как на регулярной основе, так и по чартерным программам.

Голосование продлится 2 месяца: с 01 ноября 2018 г. по 31 декабря 2018 г.

Победителем конкурса «Лучшая авиакомпания – выбор пассажиров» станет авиакомпания, набравшая наибольшее количество голосов.

Награждение лучших авиакомпаний будет проходить ежегодно. В перспективе ОАО«МАМ» планирует вводить новые номинации, награждать не только авиакомпании, но других участников авиарынка (топливно-заправочные, кейтеринговые, клининговые, хендлинговые компании и др.).

Цель – получить статус престижной награды авиаотрасли Кыргызстана, которая будет свидетельствовать о тенденциях и развитии воздушного транспорта страны.

СПРАВОЧНО:

Первое в истории отечественной авиации награждение авиакомпаний состоялось в марте 2018 года по инициативе ОАО «МАМ». В церемонии приняли участие более 100 человек – представители авиационной общественности, туристического бизнеса, деловых кругов, специальные гости и СМИ.

Победителей выбирали не только эксперты Агентства гражданской авиации Кыргызской Республики и ОАО «МАМ» на основании производственных показателей, но и сами авиапассажиры.

Номинации 2017 года:

1 «Мыкты авиакомпания – жүргүнчүлөрдүн тандоосу» / «Лучшая авиакомпания» – выбор пассажиров». Критерии голосования: качество сервиса на борту, питания, сервиса для пассажиров с детьми и лиц с ограниченными возможностями, а также программ лояльности для пассажиров.

2 «Эң пунктуалдуу авиакомпания» / «Самая пунктуальная авиакомпания». Критерий отбора: показатель пунктуальности более 90%.

3 «Динамикалуу өнүккөн авиакомпания» / «Динамично развивающаяся авиакомпания». Критерии отбора: частота рейсов, увеличение пассажиропотока и маршрутная сеть.

4 «Жылдын ачылышы» / «Открытие года».

Победители получили эксклюзивную фирменную награду, сертификаты и памятные знаки «За вклад в развитие ОАО «МАМ» и гражданской авиации».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: