Кыргызча

Несмотря на трудности, экономики стран Азии будут стабильно расти, - глава АБР

13:21, 2 мая 20194 452
Несмотря на трудности, экономики стран Азии будут стабильно расти, - глава АБР — Tazabek

Tazabek - Несмотря на растущие трудности и опасения по поводу замедления темпов мировой экономики, развивающиеся экономики стран Азии по-прежнему будут стабильно расти, заявил 2 мая президент Азиатского банка развития Такехико Накао на годовом собрании совета управляющих Азиатского банка развития в Фиджи.

Как сообщает телеканал CNBC, Т.Накао сказал, что дискуссии о замедлении мировой экономики «могут быть верны, особенно для стран с развитой экономикой, но экономика стран Азии растет очень устойчиво».

Согласно отчету АБР «Прогноз развития Азии за 2019 год», согласно прогнозам, в 2019 году рост экономики в 45 развивающихся азиатских странах составит 5,7%.

Т.Накао добавил, что в основном рост в регионе обусловлен повышением уровня потребления и инвестиций.

В отчете АБР говорится, что показатели потребления выросли с 3,4% в 2017 году до 3,7% в 2018 году. Тем не менее ожидается, что в 2020 году перспективы роста в странах Азии снизятся до 5,6%.

Это объясняется тем, что препятствия, которые затянули рост в 2018 году, такие как торговая война США и Китая и замедление китайской экономики, будут и впредь определять экономические показатели региона в 2019 и 2020 годах, говорится в докладе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком