PR: В Бишкеке открылся офис турецко-американской клиники Anadolu

09:00, 11 апреля 201836 411
PR: В Бишкеке открылся офис турецко-американской клиники Anadolu — Tazabek

Tazabek - В Бишкеке открылось официальное представительство турецко-американского Медицинского центра Anadolu, который является современным многопрофильным медицинским учреждением и предоставляет высококачественную медицинскую помощь по высоким международным стандартам посредством новейших технологий и мультидисциплинарной команды специалистов.

Как рассказал на пресс-конференции Директор Международного отдела Anadolu Толга Конач, клиника была основана Благотворительным фондом «Анадолу» в 2005 году и имеет две основные отличительные особенности — статус некоммерческого учреждения и уникальную аффилиацию со всемирно известной Клиникой Джона Хопкинса из США.

«Партнерство с Клиникой Джона Хопкинса ставит Медицинский центр Anadolu на один уровень с лучшими медицинскими учреждениями мира, так как благодаря ему он работает по высочайшим американским стандартам. Это сотрудничество обеспечивает бесперебойный доступ к передовым инновациям, высочайшему опыту и новейшим технологиям. Благодаря аффилиации с американским партнером сотрудники Anadolu имеют возможность постоянно повышать свой профессиональный уровень, умения и знания для обеспечения первоклассного ухода и высококачественной медицинской помощи», - сказал он.

По его словам, клиника Anadolu является частью Холдинга Anadolu, который объединяет около 90 компаний во всем мире.

«Клиника находится на азиатской части Стамбула и расположена в 15 минутах езды от аэропорта Sabiha Gökçen. Наш центр является многопрофильным, его основными специализациями являются онкология, нейрохирургия, урология, гинекология и другие медицинские направления. К нам приезжает на лечение очень много иностранных пациентов, в том числе из Кыргызстана. В связи с этим, чтобы стать ближе к пациентам, мы и решили открыть наш офис в Бишкеке», - рассказал директор.

IMG_1940

Руководитель представительства Anadolu в Бишкеке Назира Чиналиева проинформировала о том, что граждане Кыргызстана смогут получать в Бишкеке бесплатную консультацию у ведущих специалистов клиники, не выезжая в Турцию.

«Наш офис призван стать мостом между Турцией и Кыргызстаном. С его помощью можно будет не только получить независимое «второе мнение» ведущих специалистов клиники Anadolu, но и в случае необходимости – отправиться на лечение в Стамбул. Он поможет организовать поездку: записаться на консультации, забонировать билеты и отель, организовать трансфер из отеля до клиники и обратно. Также он помогает пациентам оставаться на связи с врачами после возвращения из клиники. Кроме того, наш офис призван стать площадкой для международного сотрудничества наших докторов со специалистами из Турции. Мы планируем совместные программы по обмену опытом, конференции, семинары и обучения на базе клиники Anadolu», - сообщила она.

В свою очередь профессор, врач-онкоуролог клиники Anadolu Джемиль Уйгур отметил, что помимо того, что в клинике проходят лечение много турецких граждан, география пациентов широкая. В центр приезжают лечится даже из Новой Зеландии, сказал он и добавил, что если вовремя и правильно лечить онкоболезнь, то выше шансы на ее излечение.

Профессор-нейрохирург клиники Сердар Кахраман поделился тем, что помимо лечения пациентов, Медицинский Центр Anadolu проводит академические исследования совместно с другими учреждениями во всем мире и эти научные работы имеют влияние на международной арене.

Пациент клиники Нарынбек Молдобаев на пресс-конференции выразил благодарность клинике Anadolu за лечение.

«Я лечился в Центральной кремлевской больнице Москвы, в «Барвихе», клиниках Южной Кореи, Японии и 18 месяцев в Германии. Побывал в Anadolu — 22 гектара, около 50 тыс. кв.м закрытого помещения. При клинике имеется гостиница, она не дорогая, стандартный номер стоит $50. В клинике лечат буквально все, оборудование новейшее. Проводят около 200 консультаций бесплатно. Если даже помочь одному больному, вы представляете, сколько жизней можно спасти?» - отметил он.

Информация о клинике:

Клиника Anadolu предоставляет высококачественные медицинские услуги в области лечения онкологии, включая медицинскую онкологию и детскую онкологию, 12-летний опыт радиохирургии посредством СyberKnife и IMRT и радиационную онкологию с помощью TrueBeam, крупнейшее отделение трансплантации костного мозга у взрослых в Турции - свыше 1500 пересадок в 2010-2017 годах, химиоэмболизацию и радиоэмболизацию. Клиника также работает в области радиационной медицины (ПЭТ КТ, лечение радиоактивным йодом), ЭКО (высокотехнологичная эмбриологическая лаборатория, преимплантационная генетическая диагностика, высокие показатели успеха), кардиоваскулярной хирургии, включая самые сложные случаи заболеваний у младенцев, детей и взрослых, общую хирургию — нейрохирургию, акушерство и гинекологию, урологию и ортопедию.

5ac31f8707fc7

С момента открытия Медицинского центра Anadolu здесь работает международный отдел, который берет на себя заботу об иностранных пациентах. Численность его сотрудников составляет 80 человек, он включает 3 подразделения маркетинга, координационное подразделение, штат переводчиков, а также команду медицинских специалистов, состоящую из 4 врачей и одной медсестры, которые занимаются координацией пациентов из-за рубежа.

Благодаря высокопрофессиональной работе и большому опыту Международного отдела количество иностранных пациентов в Медицинском центре Anadolu составляет 40% от общего числа, и с каждым годом их количество увеличивается. Ежегодно за медицинской помощью сюда обращаются жители более чем из 60 стран. Непревзойденный сервис, высокий профессионализм, индивидуальный подход и слаженная работа команды клиники позволяют пациентам из-за границы чувствовать себя максимально комфортно в чужой стране.

Высокое качество работы Anadolu подтверждено престижными международными организациями. Он является одним из немногих медицинских учреждений, имеющих престижную награду ESMO — Европейского общества медицинской онкологии.

Клиника обладает сертификатами ISO 9001- 2000, ISO 14001, OHSAS 18001 и имеет престижную аккредитацию Объединенной международной комиссии JCI, а также Бронзовый сертификат Planetree.

Центр расположен на участке в 42 акра (180 тыс. кв.м). Спокойная обстановка, все палаты для пациентов стационара с видом на море. Основано отделение больницы скорой
помощи, полностью оборудовано в соответствии с мировыми стандартами. В клинике работают 136 врачей, 384 медсестер, имеется 209 коек, 59 коек отделения интенсивной терапии, 8 операционных залов.

Контакты:

+996 770 77 50 79, anadolu.bishkek@gmail.com

ул. Жукеева-Пудовкина 118, напротив онкоцентра

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: