logo
13:58, 11 мая 2020 2284
"Кто есть кто" кратко о тех, кто вошел в состав руководства комиссии по гражданской защите Бишкека

Вечером 10 мая состоялось первое заседание Комиссии по гражданской защите Бишкека.

С 11 мая комендатура Бишкека прекратила свою деятельность, информацию будут представлять члены комиссии по гражданской защите.

Проект «Кто есть кто» предлагает узнать некоторые факты из биографий членов комиссии.

Азизбек Алымкулов

председатель комиссии

791233.c273ffc540c9a17f4f331b71bd6c9bb4.500

Азизбеку Алымкулову 36 лет. Выпускник Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына.

Трудовую деятельность начал в 2004 году, был сотрудником коммерческих банков КР. После работал в Аппарате правительства КР и в ГКНБ КР.

В структуре столичной мэрии работает с 2018 года заведующим отделом взаимодействия с правоохранительными органами и противодействия коррупции.

Должность вице-мэра Бишкека по вопросам городского транспорта занимает с февраля 2019 года.

Подробнее


Адилбек Чаргынов

первый заместитель главы комиссии

курирует блок ЖКХ

8

О Адилбеке Чаргынове пока мало информации. Известно, что ему 38 лет. Он подполковник. Занимает должность начальника Управления министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики по г.Бишкек.


Татьяна Кузнецова

заместитель председателя

курирует Управление здравоохранения, ЦГСЭН, Управление образования, Бишкекскую городскую инспекцию по ветеринарной и фитосанитарной безопасности и Управление социального развития

7

Татьяна Кузнецова выпускница Кыргызского национального университета и Бишкекского филиала Международного Славянского института. По специальности она преподаватель истории общественных наук и клинический психолог.

Трудовую деятельность начала в 1990 году вожатой в средней школе им. Черняховского Московского района Чуйской области. А после окончания университета работала учителем истории в этой же школе.
С 1997 по 2001 год - учитель истории в школе-гимназии №20 Октябрьского района г. Бишкек, затем стала заместителем директора по воспитательной работе.

Работала в Центре образования Октябрьского района г. Бишкек, в Управлении образования мэрии г. Бишкек, а также в Кыргызской государственной медицинской академии.

Была заместителем главы по социальным вопросам Октябрьской районной администрации мэрии г. Бишкек.

25 февраля 2019 г. распоряжением мэра А.Суракматова назначена вице-мэром г. Бишкек по социальным вопросам.

Подробнее


Канат Джумагазиев

заместитель председателя

курирует ГУВД Бишкека и РУВД, УПСМ ГУОБДД,на него возложены задачи по обеспечению общественного порядка, работа патрульных служб милиции, непосредственно блокпостов, выставленных вокруг Бишкека

786519.fa8f3db1ae5c864d090cf523fbb535b5.500

Канату Джумагазиеву 43 года. Выпускник Кыргызского государственного национального университета, специальность – юриспруденция.

Трудовую деятельность начал в 1997 году милиционером полка милиции Управления охраны МВД.

Был оперуполномоченным ОУР ОВД Первомайского района, старшим оперуполномоченным УУР УВД Бишкека, заместителем начальника ОВД Ленинского и Октябрьского районов столицы, начальником ОВД Аламединского района Чуйской области, УВД Первомайского района Бишкека, 10 Главного управления Министерства внутренних дел.

С февраля 2019 года является начальником ГУВД Бишкека.

Полковник милиции.

Подробнее


Балбак Тулобаев

заместитель председателя

курирует районные администрации, службу спасения 161

5

Балбаку Тулобаеву 47 лет. Родился в с. Кол-Тор Тонского района Иссык-Кульской области.
Выпускник Кыргызского сельскохозяйственного института им. К. Скрябина, Стамбульского университета и Академиии управления при Президенте КР.

Трудовую деятельность начал рабочим в колхозе Тогуз-Булак. С 1996 по 1997 год работал в Франко-турецкой страховой компании “Корис интернейшнл”.

После работал в Госагентстве по лесному хозяйству помощником директора, затем был помощником депутата, старшим консультантом в комитете по развитию промышленности и бизнеса Жогорку Кенеш КР.

В 2008 году был назначен заместителем управляющего делами Президента КР.

С 2013 года в Многопрофильная компания “Аю Холдинг” занимал должность советника президента, а с 2015 года - член совета директоров и вице-президент.

С августа 2018 - руководитель аппарата мэрии города Бишкек.

Подробнее