logo
10:52, 23 июля 2020 6053
В ОАО «МАМ» новый состав правления. Что о них известно?

22 июля 2020 года в ОАО «Международный аэропорт «Манас» избрали новый состав правления.

Председателем правления ОАО «МАМ» был избран Мурат Примбердиев. Также избраны члены правления – Абдималик Бусурманкулов, Данияр Абдыкаров и Борот Саткеев.

Примбердиев Мурат Дуйшеевич
председатель правления

1

Мурату Примбердиеву 52 года.

Выпускник Сибирского автодорожного института, специальность - экономист. Затем получил юридическое образование в КРСУ. Окончил Дипакадемию МИД КР и Академию Государственного Управления при Президенте КР.

С 2007 по 2010 годы был вице-президентом ОАО «Международный аэропорт «Манас», в 2011 году стал председателем ревизионной комиссии. С января 2019 года является членом правления ОАО «МАМ», также занимал должность директора финансово-экономической дирекции.

В июне 2019 года был избран председателем правления международного аэропорта "Манас".

подробнее


Бусурманкулов Абдималик Бурканбекович
заместитель председателя Правления по производству-директор дирекции инфраструктурного развития

4

Абдималику Бусурманкулову 54 года, родился в с. Кара-Кулжа Ошской области.

Магистр делового администрирования.

Работал начальником отдела реализации проектов в Госагентстве по техсотрудничеству ФГИ КР. С 1996 по 2001 годы был директором дирекции проекта реконструкции аэропорта "Манас" НАК "Кыргызстан аба жолдору".

С 2005 года работал на руководящих должностях в ОАО "Международный аэропорт "Манас", был директором Ошского филиала ОАО "МАМ", директором по региональному развитию, вице-президентом по управлению производством, директором дирекции развития аэропортов и управления проектами, директором дирекции инвестиционного и инфраструктурного развития ОАО "МАМ".

В апреле 2017 года избран в состав правления ОАО «Международный аэропорт «Манас».

Подробнее


Абдыкаров Данияр Сатарбаевич
заместитель председателя Правления по авиационной безопасности - директор дирекции авиационной безопасности и режима

2

Данияру Абдыкарову 45 лет, родился в г. Ош.

Выпускник Бишкекской высшей школы МВД КР.

Трудовую деятельность начал в УВД г. Бишкек оперативным сотрудником. После работал в ГУУР МВД КР. С 2001 по 2016 годы находился на руководящих должностях УВД, ГУВД г. Бишкек, Чуйской области, Талаской области.

С 2016 по 2018 год занимал должность заместителя министра внутренних дел КР.

С января 2019 года - заместитель председателя правления ОАО "МАМ" - директор дирекции авиационной безопасности и режима.

Имеет высшее специальное звание генерал-майор милиции.

Подробнее


Саткеев Болот Джантайбекович
член правления ОАО «Международный аэропорт «Манас», заместитель председателя Правления по экономике и финансам - директор финансово-экономической дирекции
3
Болоту Саткееву 41 год.
Работал судебным исполнителем в Сокулукском районном суде. С 2003 года - в Таможенной службе, был старшим инспектором железнодорожной таможни «Северная», инспектором таможни «Сокулук», начальником пункта пропуска «Кайынды», работал на различных должностях в Государственной таможенной службе и в Центральном аппарате, также занимал должность заместителя начальника таможни «Манас».

В 2017 годы был назначен главой государственной администрации-акимом Сокулукского района Чуйской области КР.

С октября 2018 года работал инспектором отдела политики государственного управления и организационно-инспекторской работы Аппарата президента КР.