logo
07:49, 10 августа 2020 2545
Полпред правительства в Иссык-Кульской области, руководитель аппарата мэрии, первый заместитель руководителя Аппарата правительства. Кто еще вошел в ТОП-10 популярных личностей прошедшей недели проекта «Кто есть кто»

Проект «Кто есть кто» предлагает подборку ТОП-10 из рейтинга популярных личностей прошедшей недели.

Первое место - Тулобаев Балбак Зарлыкович, полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области. Его досье набрало 1 тыс. 39 просмотров.

1

Балбаку Тулобаеву 47 лет. Родился в с. Кол-Тор Тонского района Иссык-Кульской области.

Окончил Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К. Скрябина, Стамбульский университет и Академию управления при Президенте КР.

Трудовую деятельность начал рабочим в колхозе Тогуз-Булак. После работал на разных должностях в Франко-турецкой страховой компании “Корис интернейшнл”, в Госагентстве по лесному хозяйству, в Жогорку Кенеше КР, в Управлении делами Президента и Правительства.

С 2013 года в Многопрофильной компании “Аю Холдинг” занимал должность советника президента, а с 2015 года - член совета директоров и вице-президент.

С августа 2018 по июль 2020 года - руководитель аппарата мэрии города Бишкек.

Должность полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области занимает с 27 июля 2020 года.

Подробнее


Второе место - Разаков Жениш Парпиевич, член совета директоров ОАО «ФинансКредитБанк», почетный президент Федерации самбо КР. Его досье набрало 946 просмотров.

2

Женишу Разакову 53 года. Родился в городе Кызыл-Кия.

Выпускник факультета прикладной механики и автоматики Ленинградского механического института им. маршала Д.Ф.Устинова.

Трудовую деятельность начал с должности мастера термоучастка машиностроительного завода «Алай» г.Кызыл-Кия. После был заместителем начальника, начальником цеха по производству на этом же заводе.

С 1996 по 2012 годы работал в правоохранительных органах. Четыре года занимал должность представителя правительства в Баткенской области. В 2016 году кандидатуру Жениша Парпиевича представили на пост вице-премьер-министра по вопросам границ.

В 2017-м после отставки правительства был секретарем Совета безопасности, советником президента КР.

В 2018 году снова занял пост вице-премьер-министра КР, а в феврале 2020 года освобожден от должности согласно поданному заявлению.

В марте 2020 года избран на должность члена совета директоров ОАО «ФинансКредитБанк» сроком на 3 года.

Подробнее


Третье место - Малдыбаев Адилет Абдымуталипович, руководитель аппарата мэрии г. Бишкек. Его досье набрало 822 просмотра.

1

Адилету Малдыбаеву 31 год. Родился в г.Каракол Иссык-Кульской области.

Выпускник Института экономики и финансов КНУ им.Ж.Баласагына.

Трудовую деятельность начал преподавателем кафедры экономического анализа и прогнозирования в Институте экономики и финансов КНУ им.Ж.Баласагына. С 2011 года работал в Бишкекском городском финансовом управлении Министерства финансов КР ведущим специалистом, затем заведующим сектором государственных доходов и налоговой политики. После заведовал отделом экономики и финансов центрального аппарат Мэрии г. Бишкек.

С 2016 по 2020 годы был первым заместителем главы Муниципальной администрации мэрии г.Бишкек по Ленинскому, а затем по Первомайскому административным районам.

28 июля 2020 года назначен руководителем аппарата мэрии г. Бишкек.

Подробнее


Четвертое место - Иманакун уулу Талантбек, глава межрегионального управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по г. Бишкек. Его досье набрало 806 просмотров.

1

Иманакун уулу Талантбеку 36 лет, родился в г. Нарын.

Окончил КГУСТА и Нарынский государственный университет им.Нааматова.

Трудовую деятельность начал в Санитарно-экологической инспекция мэрии г. Бишкек инспектором, затем работал старшим инспектором в Санитарно-экологической инспекции мэрии г.Бишкек по Первомайскому району.

Шесть лет заведовал отделом Восточной зоны Департамента индивидуального жилищного строительства мэрии г. Бишкек. Исполнял обязанности начальника Управления землепользования и строительства мэрии г.Бишкек. С 2018 по 2020 годы был начальником Управления муниципального имущества, начальником управления землепользования и строительства.

3 августа 2020 г. назначен главой межрегионального управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек.

Подробнее


Пятое место - Алиев Авчи Мустафаевич, экс-судья Октябрьского районного суда г. Бишкек. Его досье набрало 659 просмотров.

2
Авчи Алиеву 58 лет, родился в г. Кок-Янгак Жалал-Абадской области.

Авчи Алиев был судьей Ленинского районного суда г.Бишкек. С 3 июля 2015 по 24 июля 2020 - судья Первомайского районного суда города Бишкек.

Подробнее


Шестое место - Бошкоев Жусуп Бейшекадырович, профессор кафедры госпитальной хирургии КРСУ. Его досье набрало 646 просмотров.

2

Жусупу Бошкоеву 58 лет. Родился в с. Орто-Орукту Иссык-Кульской области.

Выпускник Кыргызской государственной медицинской академии. Доктор медицинских наук, профессор.

Трудовую деятельность начал рабочим на стекольном заводе.

С 1991 года был ассистентом КГМА, доцентом кафедры анестезиологии-реаниматологии. С 1999 по 2006 годы заведовал кафедрой анестезиологии-реаниматологии КГМА.

В 2000 году был президентом ассоциации анестезиологов-реаниматологов КР.

Должность главного врача Городской клинической больницы №1 занимает с 25 мая 2018 года. Ранее он уже занимал эту должность с 2006 по 2017 год.

Является профессором кафедры госпитальной хирургии КРСУ.

Избирался депутатом БГК, был заместителем председателя постоянной комиссии по здравоохранению, социальной помощи, пенсионному обеспечению, занятости населения и экологии.

Подробнее


Седьмое место - Эрнис уулу Айбек, экс-судья Первомайского районного суда г.Бишкек. Его досье набрало 591 просмотр.

1
Айбеку Эрнис уулу 45 лет, родился в г. Каракол Иссык-Кульской области.

Выпускник Бишкекской высшей школы МВД КР.

Трудовую деятельность начал следователем ОВД Ленинского района г.Бишкек. Позже работал следователем, старшим следователем, старшим следователем по особо важным делам в ГСУ МВД КР, в ГСФП КР, начальником отдела по расследованию налоговых и таможенных преступлений следственного управления ГСФП КР, заместителем начальника следственного управления ГСФП при ПКР.

В 2014 году был помощником председателя ГРС. Затем год проработал старшим следователем по особо важным делам ГСУ МВД КР.

С 20 июля 2015 по 24 июля 2020 - судья Первомайского районного суда города Бишкек.

Подробнее


Восьмое место - Осмоналиев Акылбек Шарипович, первый заместитель руководителя Аппарата правительства КР . Его досье набрало 581 просмотр.

2

Акылбеку Осмоналиеву 55 лет. Родился в с. Кок-Бель Ноокатского района Ошской области.

Выпускник Кыргызского сельскохозяйственного института и Кыргызского национального университета.

С 1996 года работал на разных должностях в Аппарате Собрания народных представителей Жогорку Кенеша КР, в Департаменте по животноводству Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР, в Аппарате премьер-министра КР, в Администрации президента КР.

С 2012 года занимал должность председателя Национального статистического комитета КР.

В 2016 году был назначен руководителем Аппарата правительства - министром КР.

С 2018 по 2020 год - полномочный представитель Правительства в Иссык-Кульской области.

Должность первого заместителя руководителя Аппарата правительства занимает с 27 июля 2020 года.

Подробнее


Девятое место - Кузнецова Татьяна Анатольевна, экс-вице-мэр г. Бишкек по социальным вопросам. Ее досье набрало 522 просмотра.


3
Татьяне Кузнецовой 46 лет.

Выпускница Кыргызского национального университета и Бишкекского филиала Международного Славянского института.

Трудовую деятельность начала в 1990 году вожатой в средней школе им. Черняховского Московского района Чуйской области. С 1997 по 2001 годы - учитель истории в школе-гимназии №20 Октябрьского района г. Бишкек, затем стала заместителем директора по воспитательной работе.

Работала в Центре образования Октябрьского района г. Бишкек, в Управлении образования мэрии г. Бишкек, а также в Кыргызской государственной медицинской академии. Была заместителем главы по социальным вопросам Октябрьской районной администрации мэрии г. Бишкек.

Должность вице-мэра г. Бишкек по социальным вопросам занимала с февраля 2019 по июль 2020 года.

Подробнее


Десятое место - Мискенбаев Мээрбек Жайлообаевич, экс-депутат ЖК КР VI созыва. Его досье набрало 422 просмотра.

1

Мээрбеку Мискенбаеву 41 год. Родился в с. Кайнар Кара-Бууринского района Таласской области.

Окончил Республиканское училище олимпийского резерва и Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына.

Несколько лет занимался частным предпринимательством. Затем работал в ОО «Айкол Ала-Тоо», был координатором по Октябрьскому району, заместителем председателя, председателем правления.

С 2011 по 2014 годы - член правления Сельско-хозяйственного коммерческого кооператива «Алтын-Кырман», генеральный директор ГП «Управление строительства, инвестиций и торговли».

В октябре 2015 года по списку политической партии СДПК избран депутатом Жогорку Кенеша КР VI созыва, через год по собственному желанию сложил с себя полномочия депутата ЖК КР. 27 мая 2020 года приостановил членство в политсовете и вышел из партии СДПК.

Подробнее


Рейтинг популярности проекта «Кто есть кто» высчитывается по общему количеству просмотров, чем больше просмотров, тем выше место в рейтинге и популярнее личность.

В Рейтинге участвуют личности, находящиеся в базе проекта «Кто есть кто». Если вы хотели бы увидеть себя или своих близких в рейтинге, но вас нет на сайте нашего проекта, пришлите нам информацию о себе и мы с удовольствием опубликуем.