logo
10:36, 26 августа 2020 2816
Выпускник российского вуза, помощник вице-премьер-министра, работа на госслужбе. Некоторые факты из биографии Мирлана Парханова

26 августа распоряжением премьер-министра КР Кубатбека Боронова Мирлан Парханов назначен исполняющим обязанности главы Государственного агентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Мирлан Парханов будет возглавлять агентство в период приостановления полномочий директора Каната Аманкулова, который выдвинул свою кандидатуру в Жогорку Кенеш в рядах одной из политических партий.

Проект «Кто есть кто» предлагает узнать некоторые факты из его биографии.

1

Мирлану Парханову 34 года. Выпускник факультета бизнеса и управления Московского государственного открытого университета им. В.С.Черномырдина. Также он окончил курсы повышения квалификации в Академии государственного управления при президенте КР.

Свою трудовую деятельность начал в Москве, был председателем РМОО «Союз кыргызстанской молодежи России «Жаш Толкун»», затем исполнительным директором в НП «Центр содействия защите и поддержке кыргызстанцев».

Вернувшись в Кыргызстан, работал главным специалистом управления по работе с обращениями граждан и документационному обеспечению в Аппарате омбудсмена КР.

С 2012 по 2015 годы работал референтом, затем экспертом отдела социальной политики в Аппарате президента КР. После был помощником вице-премьер-министра КР.

24 ноября 2016 года назначен заместителем директора по вопросам молодежной политики Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при ПКР.

Подробнее с биографией М.Парханова вы можете ознакомиться по ссылке.