logo
17:31, 13 апреля 2023 8815
Жаныбек Орозалиев - аким Октябрьского района г.Бишкек. Некоторые факты из его биографии

Орозалиев Жаныбек Аманович назначен главой Муниципальной администрации мэрии г.Бишкек по Октябрьскому административному району.

Соответствующее распоряжение подписал мэр г.Бишкек Эмильбек Абдыкадыров.

Проект «Кто есть кто» предлагает узнать некоторые факты из его биографии.

Жаныбеку Орозалиеву 46 лет.

Окончил КГУСТА им. Н.Исанова по специальности - мировая экономика.

Трудовую деятельность начал в 2003 году в отделе доходов Чуйского областного управления Социального фонда. Затем в период с 2005 по 2012 год был начальником Кеминского районного отделения Социального фонда. Далее до 2019 года работал начальником управлений Чуй-Токмокского и Свердловского районов.

В 2019 году его назначили первым заместителем главы Кеминской райгосадминистрации. В этом же году он был избран членом Совета директоров ОАО «Электрические станции». Кроме этого был уполномоченным по вопросам предупреждения коррупции в Социальном фонде.

С мая по октябрь 2021 года занимал должность председателя Социального фонда при Министерстве здравоохранения и социального развития. Затем до 2023 года работал экспертом в отделе экспертизы решений президента и Кабинета министров Администрации президента. А также, месяц проработал государственным инспектором Территориального подразделения Счетной палаты по городу Бишкек, Чуйской и Таласской областям.

Жаныбек Орозалиев является отличником Социального фонда КР.

Подробнее с биографией Ж.Орозалиева вы можете ознакомиться по ссылке.