logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Токтоназар Паязов
Основатель благотворительного фонда ветеранов в Жалал-Абадской области
Место жительства г. Кара-Куль, Жалал-Абадская область
Знание языков кыргызский, русский

Трудовая деятельность

В Советское время руководил городским финансовым отделом. На данной должности проработал до 2004 года. Затем да 2012 года работал главным специалистом городского кенеша.

75-летний Токтоназар Паязов является основателем благотворительного фонда ветеранов. Благотворительный фонд ветеранов был создан в 2001 году и уже более 15 лет Т.Паязов руководит данным фондом.

«Благотворительный фонд ветеранов создан для оказания поддержки ветеранам Великой Отечественной войны. За эти годы была оказана материальная помощь ветеранам на сумму 1,5 млн сомов. В те годы в местности Пойма был магазин, построенный для ветеранов. Спустя некоторое время он стал заброшенным. В связи с этим на заседании было принято решение о продаже данного магазина. Его мы продали частному предпринимателю за 350 тыс. сомов. Все денежные средства выдали нуждающимся. Совет ветеранов состоит из 9 человек. Мы всегда вместе решаем, куда направить денежные средства. На сегодняшний день помогаем нуждающимся ветеранам. Кроме этого, мы выделили 50 тыс. сомов на ремонт комплекса отдыха Ак-Бата. В праздничные дни устраиваем обеды для ветеранов при поддержке местной власти», - говорит он.

Образование

В 1959 году окончил Фрунзенский экономический техникум.

Семья

Со своей супругой Айбарча Паязовой вместе живут 48 лет, воспитали 7 детей и имеют 19 внуков и 1 правнука.

Дополнительная информация

За свою деятельность Т.Паязов был награжден медалями и Почетными грамотами ЦК ВЛКСМ.

Является лучшим муниципальным работником.

Инспектор государственной службы 1 класса.

Советник муниципальной службы 3 класса.

Добавлено 03.02.2016
Последнее обновление 03.09.2019