logo
Кыргызстанлюди регионов от проекта Турмуш
Фанар Жакутова
Учитель черчения и труда в средней школе №2 им.Тулебердиева
Дата рождения 1958
Возраст 66 лет
Место жительства г. Кара-Куль, Жалал-Абадская область (родилась в селе Ничке-Сай)

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начала в средней школе в селе Ничке-Сай, затем работала в школе имени Ломоносова в селе Кызыл-Уран.

С 1992 года работает в средней школе №2 им.Тулебердиева учителем черчения и труда.

«Я с детства хотела стать учителем. Детей учу изготовлению различных вещей из войлока, вязанию и вышивке. На сегодняшний день многие ученики перестали читать книги. Все пользуются интернетом. Материалы, прочитанные в интернете, плохо усваиваются. Также у подрастающего поколения сформировалось понятие - чтобы добиться успеха не обязательно хорошо учиться. Они берут пример с богатых людей, которые плохо учились в школе. Мне часто говорят, что заработав денег, можно потом купить диплом. Сейчас дети не так подконтрольны своим родителям, им уделяется меньше внимания. В какой-то части это связано со сложившейся экономической ситуацией в стране. Также сказывается и влияние интернета и неправильное воспитание со стороны родителей. Я стараюсь им объяснить, что человек с высшим образованием и хорошими знаниями всегда добьется успеха», - говорит Жакутова.

По словам директора школы Сайрагуль Жумаковой, ученики Ф.Жакутовой очень способные. Несколько раз подряд ее ученики были победителями конкурса «Ученик года».

Образование

В 1973 году окончила педагогический институт в Жалал-Абаде.

Дополнительная информация

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки КР.

Отличник образования.

Добавлено 12.04.2016
Последнее обновление 03.09.2019