logo
КыргызстанЭкс-сотрудники министерств и ведомств
1336
Жапаров Камалдин Капарович
заведующий отделом превентивных посещений Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких обращений
Дата рождения13 апреля 1955
Возраст64 года
Место рожденияс. Октябрьское, Сузакский район, Жалал-Абадская область
Национальностькыргыз
Знание языковкыргызский, русский

Трудовая деятельность

01.12.1981-06.02.2006 - работа на различных должностях в системе МВД.

06.02.2006-03.12.2007 - пенсионер МВД Кыргызской Республики.

04.12.2007 - Аппарат Омбудсмена Кыргызской Республики, юрист.

22.02.2008 - инспектор отдела ювенальный юстиции по защите прав женщин и семьи Аппарата Омбудсмена Кыргызской Республики.

28.05.2008 - и. о. заведующего отделом ювенальной юстиции по защите прав женщин и семьи Аппарата Омбудсмена Кыргызской Республики.

20.06.2008 - инспектор отдела по защите прав лиц в пенитенциарных учреждениях и местах предварительного заключения Аппарата Акыйкатчы (Омбудсмена) Кыргызской Республики.

03.01.2011 - заведующий отделом по защите прав лиц в пенитенциарных учреждениях и местах предварительного заключения Аппарата Акыйкатчы (Омбудсмена) Кыргызской Республики.

27.07.2011 - заведующий сектором мониторинга и анализа соблюдения прав человека в местах ограничения свободы.

04.09.2012 - заведующий отделом по защите прав лиц правоохранительными органами и в местах ограничения свободы.

С 07.06.2017 г. - заведующий отделом превентивных посещений Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких обращений.

Образование

1975-1981 - Фрунзенский политехнический институт, специальность «инженер-механик».

1990-1994 - Кыргызский государственный национальный университет, специальность «юрист-правовед».

Семья

Женат, 3 детей, внуки.

Дополнительная информация

Классный чин: Советник государственной службы 2 класса
Источник анкета
Добавлено 24.01.2018
Последнее обновление 19.09.2019

Досье

1